Четверг, 18.04.2024, 17:23
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "The Sims 3" » Уроки и Туториалы » Создание Грунта в TSW (Не копировать!)
Создание Грунта в TSW
PadmeAmidalaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:40 | Сообщение # 1
*Всегда рядом*
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Награды: 26
Репутация: 391

За Создание Сайта За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Любовь к Сайту За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений
Активист Артмейкер недели/Победа! Креатор TS3 3 место(конкурс Ассоциации) 1 место(День вечной любви)
В этом уроке я расскажу как создать грунт для Sims 3. Я научилась этому благодаря Дашиному уроку и теперь расскажу вам.

Нам понадобятся:
- TSW Workshop
- Photoshop
- DDS Plagin


Ну начнем с выбора картинки. Я взяла вот эту:(постарайтесь найти изображение большое и хорошего качества!)


Итак откроем TSW Workshop и нажимаем на Create New Project, затем нажимаем на картинку с Домиком(BuildItem)и нажимаем Next:



Находим в списке Terrian Paint и выбираем любой грунт. Ну я выбрала вот такой:



Нажимаем Next откроется меню с названиями. Замените там все на свое, хоть просто набор цифр, я обычно делаю так:



Далее нажимаем Next/OK. Открывается большущее меню с разными надписями. Но там все просто. Нажмите на картинку с названием Texture и рядом с этой картинкой появится кнопочка Edit:



Нажмите на Edit, откроется окно в нем нажмите кнопочку Export, и сохраните файл с любым названием. Например "текстура":





Далее открываем Photoshop и открываем в нем Ваш файл с текстурой и вашу картинку. Начнем с картинки. Нажмем в верхнем меню Выделение/Все, затем в верхнем же меню нажмем Редактирование/Скопировать:





Нажмем теперь на вкладочку с вашей текстурой и в верхнем меню нажимаем Редактирование/Вставить ну или по просту Ctrl+V. На текстуру вставится ваша картинка.



С помощью нажатия Ctrl+T растяните и подгоните картинку по размерам текстуры. У меня вышло так:



Затем кликните в боковом меню на любой слой правой кнопкой мыши и нажмите Выполнить сведение:



Потом нажмите Файл/Сохранить как....Введите в строку с названием слово "готово" так вы потом быстро найдете нужный файл при загрузке.





В следующем появившемся окне нажмите Save. Вы сохранили ваш новый файл:



Зайдите снова в Workshop, нажмите как и раньше на кнопочку Edit. После этого уже нажимайте в новом окне Import:



В окне выбирайте Файл "готово" и затем открыть.



нажимайте Done:



Все отлично! Теперь сохраняем наш готовый грунт. Нажимаем File/Export/ to SIms 3 pack:



Нажимаем ОК:



Вводим название вашего файла и сохраням. Вот и все!=)



Присылайте скриншоты из игры сделанных и проверенных вами грунтов. Посмотрим что у вас получилось=)



 
Форум » "The Sims 3" » Уроки и Туториалы » Создание Грунта в TSW (Не копировать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: