Четверг, 28.03.2024, 14:50
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "The Sims 2" » F.A.Q. и Тех.поддержка » Игра не запускается с надписью
Игра не запускается с надписью
South_GirlДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
Игра не запускается с надписью: вставьте подлинный диск с программой.

Это означает, что вы не заменили оригинальный ехе-файл на скачанный. Зачем это нужно?
Вы запускаете игру не с реального диска, а с образа. Вам надо обмануть компьютер и заставить его думать, что у вас в приводе вставлен диск. Для этого вам нужно поменять оригинальный ехе-файл игры на тот, который вы скачали. Найти его можно обычно там же, где и ключ. Он похож на ярлычок игры. Копируете его и вставляете по следующему пути: диск, на который установлена игра-Program Files-EA GAMES-The Sims 2 (ваш аддон) - папка TSBin. Спросит заменить,нажмете да.

Please insert the Sims 2 CD 4 to continue.

С такой ситуацией обычно сталкиваются владельцы пиратской оригинальной игры, решившие установить на нее лицензионную или скачанную (копию с лицензии) версию какого-либо аддона. Идет проверка версии установленной игры. Инсталлятор требует четвертый диск оригинальной игры The Sims 2, которого у вас нет и быть не может, потому что пиратка.

Первый вариант решения проблемы.
(Помогает, но много жалоб на то, что игра переходит на английский язык)

1. Перед началом установки запустите редактор реестра.
Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть: « перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку, и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".
2. В левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Поставьте на него курсор и в правой части окна найди строку Language
3. Проверьте, какое значение стоит в этой строке. Если это, например, English US или другое значение, отличное от Russian, то замените его на Russian. Для этого дважды кликните по нужной строке, в появившемся маленьком окне удалите имеющееся значение и введите с клавиатуры слово Russian, затем нажмите ОК. Убедитесь, что значение ключа Language теперь Russian и никакое другое.
4. Закройте редактор реестра и запускайте процесс инсталляции аддона. Он должен пройти без проверки версии установленной игры.

Второй вариант.
На самом деле этот диск запрашивает не сам установщик, а вызываемая им программа TS2UPD.exe. Можно заменить эту программу "заглушкой", которая не будет требовать диск.
Как это сделать?
1. Копируем из папки Windows файл NOTEPAD.EXE в любую другую папку (например, на рабочий стол). После этого переименовываем его в TS2UPD.exe.
2. Запускаем установку University, вводим серийный номер, ждем. Через некоторое время установщик запросит второй диск. Диск пока не вставляем.
3. Ищем папку, в которую устанавливается игра. В этой папке находим подпапку TSBin, в которой лежит файл TS2UPD.exe размером порядка 18 MB.
4. Собственно "обман". Копируем подготовленный нами TS2UPD.exe (бывший NOTEPAD.EXE) на место файла с тем же именем, лежащим в папке с игрой.
5. Вставляем второй диск и продолжаем установку. Через некоторое время установщик сообщит, что он проверит версию установленной игры. Но вместо патча, который запрашивал четвертый диск, откроется обычный Блокнот (переименованный NOTEPAD.EXE).
6. Закрываем Блокнот и продолжаем установку как обычно.


"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
Форум » "The Sims 2" » F.A.Q. и Тех.поддержка » Игра не запускается с надписью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: