Четверг, 28.03.2024, 20:20
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "The Sims 2" » F.A.Q. и Тех.поддержка » Совмещение аддонов
Совмещение аддонов
South_GirlДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
СОВМЕЩЕНИЕ АДДОНОВ (дополнений) The Sims 2

Для справки:
Maxis принадлежат следующие игры:
- The Sims 2
- The Sims 2 University (EP)
- The Sims 2 Nightlife (EP)
- The Sims 2 Open For Business (EP)
- The Sims 2 Family Fun Stuff (SP)
- The Sims 2 Glamour Life Stuff (SP)
- The Sims 2 Pets (EP)
- The Sims 2 Happy Holiday Stuff (SP)
- The Sims 2 Seasons (EP)
- The Sims 2 Celebration Stuff (SP)
- The Sims 2 H&M Fashion Stuff (SP)
- The Sims 2 Bon Voyage (EP)
- The Sims 2 Teen Style Stuff (SP)
- The Sims 2 Free Time (EP)
- The Sims 2 Kitchen & Bath Interior Design Stuff (SP)
Дополнения типа Sex In The City, Friends, Charmed, Harry Potter, Остров Валентина, Latex и прочие являются результатом деятельности пиратов, к официальной игре The Sims 2 отношения не имеют и не совмещаются с ней и с аддонами. В крайнем случае, такая игра устанавливается только отдельно в системе, где больше нет установленных Sims 2 . И работать будет только самостоятельно, если вообще запустится.

Аддон (от англ add-on) - дополнение, расширение - добавляет игре дополнительные функции, возможности, персонажей и прочее. Аддоны для The Sims 2 устанавливаются не в саму игру, а отдельно, игра после установки запускается через последнее по выходу дополнение. Дополнения должны работать одновременно.
Но те, кто устанавливает несколько аддонов одновременно, часто сталкивается с проблемой - они не хотят запускаться вместе. Либо вылазит сообщение о том, что "бизнес/университет/ночная жизнь/питомцы были удалены, преустановите его и т.д.", либо значки "добавить торговый центр", "добавить университет" просто недоступны. Причина одна - игра просто не знает о других установленных дополнениях, "не видит" их.
Почему такое происходит? Естесственно, благодаря пиратам.
С лицензионными играми такого не будет, во время установки информация корректно прописывается в реестр, игра обновляется для работы со следующим дополнением. Пиратские аддоны часто не совмещаются самостоятельно, основная причина - их редко выпускают отдельно, именно как аддон, обычно на dvd поставляется сама игра the Sims 2 с включенными дополнениями, в результате установок с таких дисков на компьютере окажется установлена куча версий The Sims 2 , каждая со своим, а то и с несколькими аддонами., и ничего не работает вместе. Допустим, установишь Бизнес, он мало того что установится со своей The Sims 2 , так еще и в реестре пропишет ее, и в строке дополнений пропишет только себя, минуя все остальное.
Разобраться с этим можно 2 способами. В первую очередь, конечно, можно править реестр, но тогда нужно очень аккуратно устанавливать дополнения, никуда их затем не перемещая, да и возможности выбрать версию The Sims 2 не будет.

I способ - sims2.ini

Это способ наиболее удобный, так как позволяет из всей кучи установленных папок с Sims2 сделать одну сборку, что сэкономит место на винчестере и упростит организацию папок, при этом в реестре можно не делать никаких изменений.
Сначала о структуре игры.
Папка самой игры и каждого дополнения обязательно должна включать 3 папки - CSBin (там хранится Body Shop и PackInstaller), TSBin (exe и библиотеки dll), TSData (основное содержание игры), а также деинсталлятор, дополнительные значки.
Для примера возьмем дополнение The Sims 2 University, установленное с пиратского диска.
После установки игры появляется папка The Sims 2 University, в которой находятся папки CSBin, TSBin, TSData и Univer. 3 первые - это сама игра, а 4 - это и есть дополнение Университет, 4 папка должна так же содержать CSBin, TSBin и TSData.
Если на компьютере уже была установлена игра, то зачем плодить лишние версии, которые только занимают место? Папку Univer можно "вырезать" и переместить в директорию установленной ранее игры. Также можно поступать и с Nightlife ( The _Sims2_Nightlife обычно включает папку The Sims 2 Nightlife), с Open For Business (OFB->Open4Business) и т.д. В результате перемещений получится идеальный вариант - папка The Sims 2 , включающая CSBin, TSBin, TSData и папки с самим аддонами. (экономия места и проще во всем разбираться=))
Когда подготовительный этап сделан, все лишнее удалено, можно составлять файл параметров конфигурации (если нет необходимости, аддоны можно не перемещать и ничего не удалять, в таком случае нужно будет внимательно отслеживать путь к папкам дополнений при составлении файла). Примечание: устанавливать дополнения в папки только с латинскими названиями, в русскими символами файл не сработает.
Смысл файла прост - в нем прописываются пути ко всем установленным дополнениям, при загрузке игра их обнаруживает, вобщем, все совмещается.
Файл создается с помощью Блокнота, расширение ini, имя sims2. Либо такое расширение указывается при сохранении файла, либо после сохранения расширение изменяется вручную.(с txt)
Запись в файле должна выглядеть следующим образом:

[Directories]
ep0dir=путь к The Sims 2
ep1dir=путь к The Sims 2 University
ep2dir=путь к The Sims 2 Nightlife
ep3dir=путь к The Sims 2 Open For Business
ep4dir=путь к The Sims 2 Family Fan Stuff
ep5dir=путь к The Sims 2 Glamour Life
ep6dir=путь к The Sims 2 Pets
ep7dir=путь к The Sims 2 Seasons
ep8dir=путь к The Sims 2 Bon Voyage
ep9dir=путь к The Sims 2 Free Time
----------------------------------------------------------------
Путь прописывается полностью,начиная с локального диска, если какой-либо аддон не установлен, строка не остается пустой, просто прописывается следующий аддон, в результате будет не ep9dir, а ep6dir например, путь прописывается до корневой папки аддона.
---------------------------------------------------------------
Пример ini файла:

[Directories]
ep0dir=d:\ The Sims 2 \
ep1dir=d:\ The Sims 2 \Univer\
ep2dir=d:\ The Sims 2 \ The Sims 2 Nightlife\
ep3dir=d:\ The Sims 2 \Sims2OFB/Open4Business\
ep4dir=d:\ The Sims 2 \FunStuff\
ep5dir=d:\ The Sims 2 \ The Sims 2 Glamour Life/glamour\
ep6dir=d:\ The Sims 2 \ The Sims 2 Pets\
ep7dir=d:\ The Sims 2 \ The Sims 2 Seasons\
ep8dir=d:\ The Sims 2 \ The Sims 2 Bon Voyage\
--------------------------------------------------------------------
Как видно из примера, не все аддоны перемещены в папку The Sims 2 напрямую, OFB и glamour включают промежуточные каталоги.
Файл сработает лишь в случае, когда все папки прописаны верно, важно отслеживать правильность написания директории.
После составления файл помещается в папку TSBin последнего аддона из списка.
В данном примере это будет d:/ The Sims 2 / The Sims 2 Bon Voyage/TSBin
--------------------------------------------------------------------
Примечание: Celebration Stuff Pack, H&M Fashion Stuff Pack и последующие стаффы ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (обычно Seasons), и игра по-прежнему запускается через него. Они прописываютс только в реестре,
в ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут после Seasons, но запускаются все равно через него, или Bon Voyage, а также последующие аддоны.



"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
Форум » "The Sims 2" » F.A.Q. и Тех.поддержка » Совмещение аддонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: