Четверг, 28.03.2024, 22:03
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PadmeAmidala, zlata  
Форум » Хранение нерабочей информации » Архив » ВЕЙЛА
ВЕЙЛА
South_GirlДата: Четверг, 03.05.2012, 20:44 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2

ГЛАВА 1

Алиса забежала домой с работы вытирая пот со лба. Тем временем Грета сидела на диване перебирая почту и вздыхала.
- Привет мам. Что снова счета? - поинтересовалась Алиса присев к маме на диван.
- Да, счета. Никак не можем расплатится.
- Но может все таки сможем?
- Никак. Нам таких денег не заработать даже за год.
- А то что мы копили с прошлого года?
- Смеешься. Этого не хватит даже десятой части заплатить.
Грета вздыхая встала, чувствуя что жизнь кончена.

- Нет мам, ты уверена что мы ничего не можем предпринять? У тебя нет ни капли надежды.
- Дорогая, ты на счета взгляни. - Грета протянула счета Алисе.
У Алисы словно сердце подпрыгнуло к груди, увидев счет.
- Вот теперь видишь? Где мы такие деньги достанем?
- Но я же работаю в кафе не просто так ведь?
- Ты там одни гроши получаешь. В кафе нет нормальной зарплаты.
- Но гроши все таки деньги. И у меня нет образования на нормальную работу.
- Детка, не переживай. - успокаивает ее Грета обняв дочь.

]Алиса присев на диван нашла на полу свежую газету. И первое что попалось ей на глаза были строчки:]
Следователи продолжают искать редчайший камень в мире - Вейла.

Алиса очень любила читать свежие новости и продолжила читать.
"Вейла - самый редкий камень в мире. Многие думают что это миф - но это не так. Вейла существует! Раньше такого камня было много, но остался только один. Легенда гласит что из этого камня можно варить чай. Если выпить этот чай, то можно выжать даже если ты находишься на волоске до гибели. Этот камень лечит абсолютно все болезни, даже самые неизлечимые. Говорят этот камень хранится где то в гробнице в Египте, которая никому не принадлежала, как говорит история. Многие пытались достать этот камень, но те кто входил в эту гробницу ни вернулся живым.
Следователи ищут человека который мог бы достать этот камень. 10000000$ получит тот кто найдет этот камень."

И тут в голове Алисы родилась идея.
- Мама! Я знаю как заработать деньги - крикнула Алиса подбегая к Грете на Кухню.
- Ну и как же?
- Я прочитала статью о камне Вейла, там говорится что если его найти...
- Стоп! - Грета перебила Алису, словно уже догадалась, о чем она токует. - Ты хочешь отправится на поиск камня Вейла?
- Ты меня поняла.
- Ты что, это очень опасно! Никто не вернулся живим когда пытался найти камень.
- А я найду. Я всегда мечтала о приключении.
- Эх ты. Вся в меня. Я тоже в твоем возрасте очень любила приключения, особенно опасные. Но я не хочу чтобы ты отправилась в это приключение. Ты у меня самое дорогое что у меня есть.
- Но мама. если мы не расплатимся за налоги в течении двух месяцев, нас просто выгонят из нашего же дома.
- Ты права. Отправляйся. Ты такая смелая, идешь на такой шаг ради нашего же блага!
- Я прямо сейчас пойду собираться.

Алиса пошла в свою комнату, и начала собирать вещи для такого опасного путешествия.
Алиса не спала, всю ночь думала о том, что она жертвует собой ради мамы и ради ее же блага, и чтобы остаться в своем доме.
На следующий день Алиса начала прощальный разговор с мамой.
- Я горжусь тобой, Алиса.
- Я рада, мам. Я должна пойти.
- Вот тебе 1000$ с нашего накопления на поездку. - Грета вручила деньги Алисе.
- Но мама, тебе ведь тоже нужны деньги.
- Тебе они нужнее. - Грета обняла Алису.
- Прощай мама.
- Прощай дочь. Надеюсь ты найдешь камень. Удачи тебе.


"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)


Сообщение отредактировал Angel - Четверг, 03.05.2012, 20:49
 
Сменила_аккаунтДата: Четверг, 03.05.2012, 22:26 | Сообщение # 2
"Я сменила аккаунт ищите BellGirl"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0

Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений
Здорово)))) мне понравилось happy
 
South_GirlДата: Пятница, 04.05.2012, 12:04 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
BellGirl, спасибо. Рада что понравилось. happy

"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
EnigmaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:57 | Сообщение # 4
Сим-сожитель
Группа: VIP
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 313

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Интересно,очень хочется чтобы Алиса нашла камень dry Видела,что в некоторых местах были пропущены запятые перед деепричастным оборотом biggrin но это мелочи))
 
South_GirlДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
Quote (Enigma)
Интересно,очень хочется чтобы Алиса нашла камень Видела,что в некоторых местах были пропущены запятые перед деепричастным оборотом но это мелочи))

я уже точно знаю какое будет продолжение, и найдет ли Алиса камень. Я где-то в субботу выложу следующую серию, раз в неделю буду выкладывать.
А на счет ошибок, я печатала ночью, все быстро-быстро не успевала. Но спасибо что не обращайте на это внимание. happy


"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
PadmeAmidalaДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:05 | Сообщение # 6
*Всегда рядом*
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Награды: 26
Репутация: 391

За Создание Сайта За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Любовь к Сайту За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений
Активист Артмейкер недели/Победа! Креатор TS3 3 место(конкурс Ассоциации) 1 место(День вечной любви)
Angel, Ждем проду=) интересно и увлекательно^_^

 
ZlataДата: Суббота, 12.05.2012, 13:14 | Сообщение # 7
*Добрая Админка*
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Награды: 13
Репутация: 586

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Любовь к Сайту За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист
Интересно))старайся не допускать речевых ошибок!(вот такой я человек,всё замечаю))))

Настоящий мужчина входит в твою жизнь и, несмотря на ссоры и проблемы, остается в ней навсегда. А все остальные-сквозняки!
 
South_GirlДата: Суббота, 12.05.2012, 17:34 | Сообщение # 8
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
Quote (zlata)
Интересно))старайся не допускать речевых ошибок!(вот такой я человек,всё замечаю))))

знаю я, просто быстро печатала ночью и забывала ставить запятые.


"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
BonaQuaДата: Суббота, 19.05.2012, 11:19 | Сообщение # 9
Прохожий сим
Группа: Художники
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 313

Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений
Креатор TS3
Dark_Woman, прежде, чем выкладывать нужно проверять на ошибки, зачем торопиться? Вы куда-то спешите? Советую найти редактора) для меня ошибки не мелочи,если я их допускаю, то чувствую себя стрёмно. Так что могу сказать следующее:
текст читается легко, но он слишком простой,нет тенденции к художественной литературе. Потом, где предисловие, жанр? Вы знаете, что примерно хотите написать или Вы его убрали, чтобы никто ни о чём не догадался. Как я предполагаю - это приключение, вроде есть какой-то камень, который нужно найти. И как-то всё быстро уложилось в одну главу (а я так полагаю глав должно быть не менее 5), что во второй уже станет всё понятно. И уже несколько вариантов развития сюжета у меня есть. Я очень надеюсь, что это будет что-то особенное, что для читателя предстанет неожиданностью. Побольше интриги, описаний, держите читателя в напряжении, заставьте его испытывать какие-то эмоции.
 
PadmeAmidalaДата: Суббота, 19.05.2012, 11:21 | Сообщение # 10
*Всегда рядом*
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Награды: 26
Репутация: 391

За Создание Сайта За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Любовь к Сайту За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений
Активист Артмейкер недели/Победа! Креатор TS3 3 место(конкурс Ассоциации) 1 место(День вечной любви)
BonaQua, слишком уж ты строгая=) ко всему придерешься happy happy happy happy будь помягче

 
BonaQuaДата: Суббота, 19.05.2012, 11:25 | Сообщение # 11
Прохожий сим
Группа: Художники
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 313

Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений
Креатор TS3
PadmeAmidala, ну а не быть строгой, скоро мычать начнём и двух слов связать не сможем, так что критика для любого человека полезна, я всегда сравниваю одни произведения с другими, поверь, новичок, может всё, главное, не торопиться и хорошенько всё продумать biggrin
 
South_GirlДата: Суббота, 19.05.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
BonaQua, спасибо за критику. Я не успеваю пополнять сериал, хочу временно закрыть.
PadmeAmidala, да ладно. Спасибо конечно за поддержку, но я уже не маленький ребенок, я хорошо воспринимаю критику.


"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
ZlataДата: Пятница, 01.06.2012, 15:23 | Сообщение # 13
*Добрая Админка*
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Награды: 13
Репутация: 586

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Любовь к Сайту За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист
Quote (Dark_Woman)
Я не успеваю пополнять сериал, хочу временно закрыть.


Хорошо,я закрою ваш сериал временно.Как только прийдётся открыть,пишите мне в лс.


Настоящий мужчина входит в твою жизнь и, несмотря на ссоры и проблемы, остается в ней навсегда. А все остальные-сквозняки!
 
Форум » Хранение нерабочей информации » Архив » ВЕЙЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: