Пятница, 19.04.2024, 02:41
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Кино, мультики, сериалы и т.д. » Мегамозг
Мегамозг
PadmeAmidalaДата: Вторник, 16.10.2012, 00:08 | Сообщение # 1
*Всегда рядом*
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Награды: 26
Репутация: 391

За Создание Сайта За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Любовь к Сайту За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений
Активист Артмейкер недели/Победа! Креатор TS3 3 место(конкурс Ассоциации) 1 место(День вечной любви)


«Мегамозг» (англ. Megamind) — мультипликационная комедия, произведенная DreamWorks Animation и Paramount Pictures. Фильм выпущен в России в 3D 28 октября 2010, а в США — 5 ноября этого же года. Главную роль озвучивает Уилл Феррелл, а также Брэд Питт, Джона Хилл, и Тина Фей. Режиссёр Том МакГрат.
В 2011 году был выпущен короткометражный мультфильм «Мегамозг: Кнопка смерти».

Давным-давно с двух планет, которые засасывало в черную дыру, на Землю были отправлены двое младенцев. Непроизвольно дети начали соперничество еще в космосе. Один из них попал в уютный дом и в прекрасную семью. Другой попал в тюрьму для криминальных талантов, где его воспитывали заключенные. В школе дети снова встретились, и снова были противопоставлены друг другу. Один, который ввиду сверхспособностей и привлекательной внешности всегда имел авторитет среди людей, назвал себя Мачомен. Другой, худой и слабый, с кожей голубого цвета и огромной головой, но гениальный ученый и изобретатель с высочайшим уровнем интеллекта, который тоже хотел творить добро, но после неудач выбрал зло, назвал себя Мегамозг. Его помощник — разумная рыба с родной планеты Прислужник, подаренный Мегамозгу родителями.

Проходит много лет. Все начинается с праздника в честь героя города Метро-Сити Мачомена. Но в это же время из тюрьмы сбегает Мегамозг и с помощью Прислужника похищает телеведущую Роксану Ричи. Вроде бы, все должно кончиться очередной неудачей Мегамозга. Но удача становится на сторону зла, и Мегамозг, сам того не ожидая, уничтожает Мачомена. Но что делать дальше? Это не входило в планы Мегамозга. Ведь суперзлодей не может быть без супергероя! Мегамозг, получив ДНК Мачомена, решает создать себе нового врага, Титана, который должен стать новым спасителем Метро-Сити. Он хочет наделить силой Мачомена человека волевого, с высокими моральными принципами. Но по стечению обстоятельств объектом эксперимента Мегамозга случайно становится глуповатый и трусливый телеоператор Хэлл, влюбленный в Роксану. Притворившись «космическим папой» Хэлла Мегамозг начинает тренировать «сына», и тот успешно сдаёт экзамены.

Но Мегамозг не подозревал, что Хэлл хотел за счет суперсилы и «крутости» завоевать сердце Роксаны. Однако она не отвечала взаимностью, тем более что уже неравнодушна к Мегамозгу, который тайно встречался с ней под обликом Бернарда (вредного, скептически настроенного, смотрителя музея). Романтические отношения заставляют Мегамозга почти отказаться от злодейской профессии, и он даже ссорится из-за этого с Прислужником. Роксана и Мегамозг в обличии Бернарда отправляются на свидание, и они целуются. Во время поцелуя Роксана случайно снимает камуфляж, и так Мегамозг был разоблачен. Перед этим Хелл увидел Роксану и «Бернарда» вместе на свидании, и, растроенный, решает принять сторону зла. Роксана выбегает из ресторана, но на улице из разговора с Мегамозгом понимает искренность его чувств. Они расстаются, и Мегамозг вновь атакует город, желая сразиться с Титаном. Но Титан стал обычным грабителем и предложил Мегамозгу объединиться. Мегамозг раскрывает карты, они сражаются. Причем Мегамозг продолжает играть роль суперзлодея, а Титан собирается по-настоящему его убить.

В поисках слабых мест Титана, Мегамозг и Роксана приезжают в тайное убежище Мачомена.

Неожиданно выясняется, что Мачомен не погиб, а просто уступил Мегамозгу, инсценировав свою смерть. Ему надоел этот постоянный спектакль, который они разыгрывали с Мегамозгом. Ему надоело быть суперменом для других. Мачомен стал музыкантом и поселился в своей старенькой школе, где когда-то учился в одном классе с Мегамозгом.

Роксана и Мегамозг призывают на помощь Мачомена, но тот непреклонен. Мачомен предлагает Мегамозгу самому со всем разобраться, подсознательно понимая, что он сам виноват в том, что Мегамозг стал суперзлодеем. Мегамозг, который постоянно был изгоем-одиночкой и страдал от этого, расстраивается и возвращается в тюрьму. Титан похищает Роксану, чтобы шантажировать Мегамозга, как раньше Мегамозг похищал её, чтобы вызвать на бой Мачомена. Мегамозг решает спасти Роксану и вместе с Прислужником (с которым Мегамозг успел помириться) отправляется сражаться с Титаном. Мегамозг спасает Роксану, но получает ранение и Титан готов их уничтожить. Но неожиданно объявляется Мачомен, и Титан в панике убегает. Роксана обнаруживает, что ранен не Мегамозг, а Прислужник, и понимает, что Мачомен — это замаскированный Мегамозг. Он прогоняет Титана, но его выдаёт неправильное произношение названия города, и схватка заканчивается тем, что Хэл лишается способностей. Мегамозг восстанавливает разрушенный город и открывает собственный музей (на открытие пришёл даже Мачомен) и весь город, в том числе и Хэл, танцуют под песню Майкла Джексона Bad. Мегамозг стал новым защитником Метро-Сити.


 
Форум » Развлечения » Кино, мультики, сериалы и т.д. » Мегамозг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: