Среда, 24.04.2024, 19:01
 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "The Sims 2" » Туториалы и Уроки по The Sims 2 » Создание простой прически
Создание простой прически
South_GirlДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Художник
Группа: Друзья
Сообщений: 122
Награды: 7
Репутация: 479

За Активную Деятельность Хорошему Пользователю Ты - Проверенный! За Первое Сообщение За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Активист Арт+18 Креатор TS3 Креатор TS2
В этом уроке я расскажу вам как создать стандартную прическу для симов.
Что нам для этого понадобится:

Body Shop
Photoshop любой версии


1. Запускайте body shop
2. Нажимайте на вкладку "объекты" и нажимайте на кнопку "новый проект"


3. Далее нажимайте "создание генетических данных". После выбирайте сверху кнопку "волосы"
</a>

4. Выбирайте из списка любую прическу. Лично я выбрала простые распущенные волосы.


5. Далее нажимаем "экспорт выбранных текстур". Даем имя вашему файлу. Я назвала его hair01. Нажимаем ОК. Ждем пока загрузится.

6. Идем в папку projects которая находится по адресу: Мои документы/EA GAMES/The sims 2/Projects.
Находим там папку с вашим проектом. Она называется так как вы ее назвали когда экспортировали. Вот что находится в папке:


7. Открываем файл afhair_Casual1~hair~stdMatBaseTextureName с помощью Photoshop.
Когда Photoshop откроется нажимаем Ctrl+U, появится таблица цветов. С помощью нее изменяйте цвет волос как хотите. Сохраняем. Проделайте то же самое и с файлами afhair_Casual1~hairalpha3~stdMatBaseTextureName и afhair_Casual1~hairalpha5~stdMatBaseTextureName


8. Открываем файл afhair_Casual1~hair~stdMatBaseTextureName_alpha с помощью Paint. Здесь можно изменять вид прически. То что черное: того не видно, то есть, если вы перекрасите все в черное, ваш сим будит лысый. Настройте вид прически как хотите. Вот что сделала я:


9. Возвращаемся назад в Body Shop. Нажимаем на стрелочку снизу "обновить предварительный просмотр". Так вы узнайте что получилось с прической. Вот что получилось у меня:


10. Нажимаем "импорт в игру".
11. Чтобы ваша прическа появилась в игре, надо в Body Shop создать сима с вашей прической. Все!

Если у вас что то не получилось, или что то непонятно, пишите здесь.


"Разноцветная клубника" - фан-арт в закрытом подфоруме 18+
"Sim_South_Studio" - фан-арт
"Ее роковая песнь" - сериал (симс 2)
 
Форум » "The Sims 2" » Туториалы и Уроки по The Sims 2 » Создание простой прически
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: